Schulkommission Fulda
Aus Fuldawiki
(Unterschied zwischen Versionen)
(→Erziehungsberechtigte auf Vorschlag des Stadtelternbeirates: Änderung) |
MF252 (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
===Vorsitzender=== | ===Vorsitzender=== | ||
- | |||
* [[Bürgermeister]] Dr. [[Wolfgang Dippel]] | * [[Bürgermeister]] Dr. [[Wolfgang Dippel]] | ||
Zeile 13: | Zeile 12: | ||
:Niesiger Straße 156 | :Niesiger Straße 156 | ||
:36039 Fulda | :36039 Fulda | ||
- | |||
===Stadtverordnete=== | ===Stadtverordnete=== | ||
====CDU==== | ====CDU==== | ||
- | |||
*Ursula Feling-Al-Hami | *Ursula Feling-Al-Hami | ||
:Stauferring 81 | :Stauferring 81 | ||
:36043 Fulda | :36043 Fulda | ||
- | |||
*Marie-Luise Kremser | *Marie-Luise Kremser | ||
:Schumannstraße 53 | :Schumannstraße 53 | ||
:36043 Fulda | :36043 Fulda | ||
- | |||
*Dr. Albert Post | *Dr. Albert Post | ||
:Ulrich-von-Hutten-Straße 5 | :Ulrich-von-Hutten-Straße 5 | ||
:36043 Fulda | :36043 Fulda | ||
- | |||
====SPD==== | ====SPD==== | ||
- | |||
*Peter Makowka | *Peter Makowka | ||
:Am Schlüsselacker 97 | :Am Schlüsselacker 97 | ||
:36041 Fulda | :36041 Fulda | ||
- | |||
====Bündnis 90/DIE GRÜNEN==== | ====Bündnis 90/DIE GRÜNEN==== | ||
Zeile 67: | Zeile 59: | ||
====Erziehungsberechtigte auf Vorschlag des Stadtelternbeirates==== | ====Erziehungsberechtigte auf Vorschlag des Stadtelternbeirates==== | ||
- | |||
*Birgit Kräling | *Birgit Kräling | ||
:Ahornweg 18 | :Ahornweg 18 | ||
Zeile 85: | Zeile 76: | ||
*N.N. | *N.N. | ||
- | |||
Frau Simone Döring hat ihren Sitz niedergelegt, Frau Dagmar Kallen rückt nach. | Frau Simone Döring hat ihren Sitz niedergelegt, Frau Dagmar Kallen rückt nach. | ||
Zeile 92: | Zeile 82: | ||
====Vertreter der Kirchen==== | ====Vertreter der Kirchen==== | ||
- | |||
*Stephan Näder | *Stephan Näder | ||
:An der Steingrube 18 | :An der Steingrube 18 | ||
Zeile 100: | Zeile 89: | ||
:Straßburger Straße 19 | :Straßburger Straße 19 | ||
:36039 Fulda | :36039 Fulda | ||
- | |||
====Vertreter von Industrie, Gewerbe, Handel sowie Gewerkschaften==== | ====Vertreter von Industrie, Gewerbe, Handel sowie Gewerkschaften==== | ||
- | |||
*Wittmar Just | *Wittmar Just | ||
:Bonifatiusstraße 30 | :Bonifatiusstraße 30 | ||
Zeile 120: | Zeile 107: | ||
:Richard-Müller-Straße 7 | :Richard-Müller-Straße 7 | ||
:36039 Fulda | :36039 Fulda | ||
- | |||
====Schüler/innen auf Vorschlag des Stadtschülerrates==== | ====Schüler/innen auf Vorschlag des Stadtschülerrates==== | ||
Zeile 135: | Zeile 121: | ||
*N.N. | *N.N. | ||
- | + | [[Kategorie:Stadt Fulda]] | |
- | + | ||
- | + | ||
- | + | ||
- | + | ||
- | + | ||
[[Kategorie:Gremien Stadt Fulda]] | [[Kategorie:Gremien Stadt Fulda]] | ||
[[Kategorie:Jugend]] | [[Kategorie:Jugend]] | ||
+ | [[Kategorie:Bildung]] | ||
[[Kategorie:Schulen]] | [[Kategorie:Schulen]] | ||
- |
Version vom 16:39, 1. Feb. 2007
Mitglieder Schulkommission Stadt Fulda
Vorsitzender
Mitglieder des Magistrats
- Annegret Schmitt (CDU)
- Hintere Schleifersgasse 17
- 36037 Fulda
- Christa Joa-Sporer (Bündnis 90/DIE GRÜNEN)
- Niesiger Straße 156
- 36039 Fulda
Stadtverordnete
CDU
- Ursula Feling-Al-Hami
- Stauferring 81
- 36043 Fulda
- Marie-Luise Kremser
- Schumannstraße 53
- 36043 Fulda
- Dr. Albert Post
- Ulrich-von-Hutten-Straße 5
- 36043 Fulda
SPD
- Peter Makowka
- Am Schlüsselacker 97
- 36041 Fulda
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
- Prof. Dr. Thomas Göller
- Tränke 25
- 36037 Fulda
Lehrer/innen auf Vorschlag des Gesamtpersonalrates
- Matthias Höhl
- Bachstraße 49
- 36100 Petersberg
- Christel Jordan-Theele
- Geisaer Straße 4
- 36039 Fulda
- Nikolaus Mollenhauer
- Adalbertstraße 7
- 36039 Fulda
- Werner Staubach
- Lilienstraße 11
- 36041 Fulda
- Raimund Fischbach
- Schwarzmannstraße 9
- 36039 Fulda
Erziehungsberechtigte auf Vorschlag des Stadtelternbeirates
- Birgit Kräling
- Ahornweg 18
- 36037 Fulda
- Klaus Wilhelm
- Adenauerstraße 14
- 36039 Fulda
- Simone Döring
- Aachener Straße 15
- 36039 Fulda
- Lolita Banik-Reith
- Dr.-Schneider-Straße 6
- 36043 Fulda
- N.N.
Frau Simone Döring hat ihren Sitz niedergelegt, Frau Dagmar Kallen rückt nach.
Siehe Stadtverordnetenversammlung Oktober 2006
Vertreter der Kirchen
- Stephan Näder
- An der Steingrube 18
- 36039 Fulda
- OStR Albrecht Herzog
- Straßburger Straße 19
- 36039 Fulda
Vertreter von Industrie, Gewerbe, Handel sowie Gewerkschaften
- Wittmar Just
- Bonifatiusstraße 30
- 36039 Fulda
- Reinhold Quell
- An der Mariengrotte 13
- 36041 Fulda
- Bert Walter Thieme
- Ürzeller Weg 13
- 36041 Fulda
- Michael Wißler
- stellv. Kreishandwerksmeister
- Richard-Müller-Straße 7
- 36039 Fulda
Schüler/innen auf Vorschlag des Stadtschülerrates
- Edwin Kömpel
- Hersfelder Straße 10
- 36039 Fulda
- Lillith Stukenberg
- Am Honigberg 19
- 36041 Fulda
- N.N.
- N.N.