Kommunalwahl 2006 - Die Kandidaten Die LINKE.Offene Liste
Aus Fuldawiki
(Unterschied zwischen Versionen)
(→Kreistag: wikilinks) |
(Wikilinks) |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
== Stadtparlament == | == Stadtparlament == | ||
- | #[[ | + | #[[Günter Maul]], Rentner |
#[[Benutzer:Karin Masche|Karin Masche]], Angestellte | #[[Benutzer:Karin Masche|Karin Masche]], Angestellte | ||
#[[Benutzer:Franz|Franz Reidel]], Gärtnermeister | #[[Benutzer:Franz|Franz Reidel]], Gärtnermeister | ||
Zeile 61: | Zeile 61: | ||
#[[Benutzer:LuLa|Lukas Larbig]], [[Hünfeld]] | #[[Benutzer:LuLa|Lukas Larbig]], [[Hünfeld]] | ||
#[[Benutzer:Bettina Licht|Bettina Licht]], [[Hofbieber]] | #[[Benutzer:Bettina Licht|Bettina Licht]], [[Hofbieber]] | ||
- | #[[Benutzer:MichaelWahl|Michael Wahl]], Petersberg | + | #[[Benutzer:MichaelWahl|Michael Wahl]], [[Petersberg]] |
#[[Benutzer:Pia Heiner|Pia Heiner]], [[Eichenzell]] | #[[Benutzer:Pia Heiner|Pia Heiner]], [[Eichenzell]] | ||
#[[Benutzer:Günni|Günter Bertholdt]], Bad Salzschlirf | #[[Benutzer:Günni|Günter Bertholdt]], Bad Salzschlirf | ||
#[[Benutzer:MF252|Mike-Oliver Friedrich]], Burghaun | #[[Benutzer:MF252|Mike-Oliver Friedrich]], Burghaun | ||
#[[Benutzer:Bernd Weidner|Bernd Weidner]], Großenlüder | #[[Benutzer:Bernd Weidner|Bernd Weidner]], Großenlüder | ||
- | #[[Benutzer:Willi Erdt|Willi Erdt]], Neuhof | + | #[[Benutzer:Willi Erdt|Willi Erdt]], [[Neuhof]] |
- | #[[Benutzer:Sebastian Zintel|Sebastian Zintel]], Fulda | + | #[[Benutzer:Sebastian Zintel|Sebastian Zintel]], [[Fulda]] |
#[[Benutzer:Franz Reidel|Franz Reidel]] Fulda [[Neuenberg]] | #[[Benutzer:Franz Reidel|Franz Reidel]] Fulda [[Neuenberg]] | ||
#[[Benutzer:Barbara Feret|Barbara Feret]] [[Fulda Galerie]], Interview mit ihr [http://fuldaerfreiheit.de] | #[[Benutzer:Barbara Feret|Barbara Feret]] [[Fulda Galerie]], Interview mit ihr [http://fuldaerfreiheit.de] | ||
- | #[[Benutzer:Ronald Wölfel|Ronald Wölfel]] Fulda [[Neuenberg]] | + | #[[Benutzer:Ronald Wölfel|Ronald Wölfel]] [[Fulda]] [[Neuenberg]] |
- | #[[Benutzer:Monika Ruhl|Monika Ruhl]] Fulda [[Aschenberg]] | + | #[[Benutzer:Monika Ruhl|Monika Ruhl]] [[Fulda]] [[Aschenberg]] |
- | #[[Benutzer:Günter|Günther Maul]], Fulda Trätzhof | + | #[[Benutzer:Günter|Günther Maul]], [[Fulda]] Trätzhof |
- | #[[Benutzer:Nightcoder0|Bernhard Stiesch]], Fulda | + | #[[Benutzer:Nightcoder0|Bernhard Stiesch]], [[Fulda]] |
- | #[[Benutzer:Bgruen|Barbara Grün]], Fulda | + | #[[Benutzer:Bgruen|Barbara Grün]], [[Fulda]] |
#[[Benutzer:Sascha Severin|Sascha Severin]], [[Hünfeld]] | #[[Benutzer:Sascha Severin|Sascha Severin]], [[Hünfeld]] | ||
- | #[[Benutzer:Christoph Häuser|Christoph Häuser]], Fulda | + | #[[Benutzer:Christoph Häuser|Christoph Häuser]], [[Fulda]] |
- | #[[Benutzer:Karin Masche|Karin Masche]], Fulda | + | #[[Benutzer:Karin Masche|Karin Masche]], [[Fulda]] |
#[[Benutzer:Eike-Michael Barby|Eike-Michael Barby]], Künzell | #[[Benutzer:Eike-Michael Barby|Eike-Michael Barby]], Künzell | ||
#[[Benutzer:Charlotte Baumruck|Charlotte Baumruck]], Fulda [[Bronnzell]] | #[[Benutzer:Charlotte Baumruck|Charlotte Baumruck]], Fulda [[Bronnzell]] | ||
#[[Benutzer:Leo Baumruck|Leo Baumruck]] Fulda [[Bronnzell]] | #[[Benutzer:Leo Baumruck|Leo Baumruck]] Fulda [[Bronnzell]] | ||
- | #[[Benutzer:Hendrik Goss|Hendrik Goss]] Fulda | + | #[[Benutzer:Hendrik Goss|Hendrik Goss]] [[Fulda]] |
#[[Benutzer:Anja Diegmüller|Anja Diegmüller]] Künzell | #[[Benutzer:Anja Diegmüller|Anja Diegmüller]] Künzell | ||
- | #[[Benutzer:Karin Karouch|Karin Karouch]], Fulda | + | #[[Benutzer:Karin Karouch|Karin Karouch]], [[Fulda]] |
- | #[[Benutzer:Christa Maul|Christa Maul]], Fulda | + | #[[Benutzer:Christa Maul|Christa Maul]], [[Fulda]] |
- | #[[Benutzer:Hilmar Sauer|Hilmar Sauer]], Fulda | + | #[[Benutzer:Hilmar Sauer|Hilmar Sauer]], [[Fulda]] |
- | #[[Benutzer:Gallinger Martin|Gallinger Martin]], Fulda | + | #[[Benutzer:Gallinger Martin|Gallinger Martin]], [[Fulda]] |
Version vom 19:46, 6. Jan. 2008
zu den blau unterlegten Namen liegen verlinkte Kandidatenbriefe vor:
Stadtparlament
- Günter Maul, Rentner
- Karin Masche, Angestellte
- Franz Reidel, Gärtnermeister
- Barbara Grün, Apothekerin
- Barbara Ferét, Hausfrau, Interview mit ihr [1]
- Sebastian Zintel, Student
- Ursula Niesen, Lehrerin i.R.
- Hilmar Sauer, Diplompädagoge
- Monika Ruhl, Musikpädagogin
- Hendrik Goss, Student
- Charlotte Baumruck, Industriekauffrau
- Leo Baumruck, Industriemeister - Metall
- Karin Karouch, Angestellte
- Christof Bucher, Landschaftsgärtner
- Christoph Heuser, Auszubildender - Altenpfleger
- Bernhard Stiesch, Systemingenieur
- Ronald Wölfel, selbständig
- Christa Maul, Rentnerin
- Martin Gallinger, Diplomchemiker
Kreistag
- Lukas Larbig, Hünfeld
- Bettina Licht, Hofbieber
- Michael Wahl, Petersberg
- Pia Heiner, Eichenzell
- Günter Bertholdt, Bad Salzschlirf
- Mike-Oliver Friedrich, Burghaun
- Bernd Weidner, Großenlüder
- Willi Erdt, Neuhof
- Sebastian Zintel, Fulda
- Franz Reidel Fulda Neuenberg
- Barbara Feret Fulda Galerie, Interview mit ihr [2]
- Ronald Wölfel Fulda Neuenberg
- Monika Ruhl Fulda Aschenberg
- Günther Maul, Fulda Trätzhof
- Bernhard Stiesch, Fulda
- Barbara Grün, Fulda
- Sascha Severin, Hünfeld
- Christoph Häuser, Fulda
- Karin Masche, Fulda
- Eike-Michael Barby, Künzell
- Charlotte Baumruck, Fulda Bronnzell
- Leo Baumruck Fulda Bronnzell
- Hendrik Goss Fulda
- Anja Diegmüller Künzell
- Karin Karouch, Fulda
- Christa Maul, Fulda
- Hilmar Sauer, Fulda
- Gallinger Martin, Fulda